You are currently viewing Daftar Kapal Ferry Rute Merak – Bakauheni
kmp port link / google sv

Daftar Kapal Ferry Rute Merak – Bakauheni

  • Post category:Kapal

Daftar kapal ferry yang melayani rute penyeberangan dari Pelabuhan Merak, Banten, ke Pelabuhan Bakauheni, Lampung Selatan. Kapal ferry biasanya dilabeli awalan KMP (kapal motor penyeberangan), tapi banyak juga yang hanya memakai sebutan KM (kapal motor).

Nama KapalPerusahaan PelayaranGRTKapasitas PenumpangKapasitas Kendaraan
Jatra IPT ASDP Indonesia Ferry387146394
Jatra IIPT ASPD Indonesia Ferry390249885
Jatra IIIPT ASDP Indonesia Ferry3123525110
PortlinkPT ASDP Indonesia Ferry126191000132
Portlink IIIPT ASDP Indonesia Ferry15351900250
Portlink VPT ASDP Indonesia Ferry120954374
RodithaPT ASDP Indonesia Ferry90800
BSP 1PT Tri Sumaja Lines5057580125
BSP 2PT Budi Samudera Perkasa5227580125
BSP 3PT Budi Samudera Perkasa12498684220
Victorious 5PT Budi Samudera Perkasa428049350
Bahuga PratamaPT Atosim Lampung Pelayaran353152075
Mutiara Persada IPT Atosim Lampung Pelayaran9081652150
MenggalPT JL Ferry4330437120
MufidahPT JL Ferry5584530120
Duta BantenPT JL Ferry8011502139
JagantaraPT JL Ferry9956325193
Gelis RauhPT JL Ferry103530048
Raja RakataPT JL Ferry9956400170
Nusa DharmaPT Putra Master SP3283344110
Nusa JayaPT Putra Master SP4564334160
Nusa MuliaPT Putra Master SP5837246120
Nusa AgungPT Putra Master SP5730212120
Titian MurniPT Jembatan Madura3614669100
Mitra NusantaraPT Jembatan Madura5813893150
Prima NusantaraPT Jembatan Madura277384455
Royal NusantaraPT Jembatan Madura6034598173
Panorama NusantaraPT Jembatan Madura89151028160
Titian NusantaraPT Jembatan Madura5532607150
Windu Karsa PratamaPT Windu Karsa312331885
Windu Karsa DwityaPT Windu Karsa255320095
SMS KartanegaraPT SMS Kartanegara444935570
SMS MulawarmanPT SMS Kartanegara338856081
Rajabasa IPT Gunung Makmur Permai4611550105
TribuanaPT Tribuana Antar Nusa6186395185
HM BarunaPT Hasta Mitra Baruna4432733163
ShaleemPT Surya Line396352555
RosmalaPT Bangun Putra Remaja428049350
Munic IPT Munic Line264091790
CaitlynPT Munic Line284691790
Dharma Kencana IXPT Dharma Lautan Utama262453245
Dharrma Ferry IXPT Dharma Lautan Utama291645940
Dharma Rucitra IPT Dharma Lautan Utama1147967390
Musthika KencanaPT Dharma Lautan Utama418358870
Bontang Express IIPT Labrita225749045
Labitra SalwaPT Labrita80425035
Sakura ExpressPT Bukit Merapin Nuntara Line361000
Virgo 18PT Jemia Ferry6706800150
SalvatorePT Surya Timur Line9131460120

Daftar kKapal ferry Rute Merak – Bakauheni akan terus diupdate dan diperbarui. Juga akan ditandai kapal mana saja yang sudah tidak beroperasi ataupun sudah pindah rute.